суббота, 20 апреля

Франция - Хорватия: видеообзор матча

В Москве состоялся финал чемпионата мира-2018, в котором за золотые медали боролись сборные Франции и Хорватии. В захватывающем матче французская сборная одержала победу со счетом 4:2.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Франция - Хорватия.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте - после навеса Антуана Гризманна со штрафного Марио Манджукич срезал мяч в собственные ворота. Хорватия отыгралась через десять минут - красивым ударом в дальний угол отличился Иван Перишич. Однако еще через десять минут после игры рукой того же Перишича арбитр посмотрел видеоповтор и указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Гризманн.

Во втором тайме Франции удалось увеличить свое преимущество до крупного. Ударами из-за пределов штрафной отличились сперва Поль Погба, а затем Килиан Мбаппе. Хорватия ответила только голом Манджукича после ошибки Уго Льориса, который неудачно попытался обыграть нападающего.

ФРАНЦИЯ - ХОРВАТИЯ: ВИДЕО ГОЛОВ

Таким образом, сборная Франции во второй раз в истории стала чемпионом мира.

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ