RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Дать - не дать: у украинских политиков раздвоение из-за победы Усика в России

Среди украинских политиков разгорелся спор из-за предложения премьер-министра Владимира Гройсмана наградить Александра Усика званием Герой Украины после победы над Муратом Гассиевым в Москве.

УСИК - ГАССИЕВ: СМОТРЕТЬ ПОЛНОЕ ВИДЕО БОЯ

"Историческая победа нашего Александра Усика! В который раз он доказывает - сильнее украинцев в мире никого нет! Предложу президенту присвоить Александру звание Героя Украины! Слава Украине! Слава нашему Герою!", - написал Гройсман в Facebook.

С данным предложением не согласился народный депутаты Украины Игорь Мосийчук.

"Если честно, я рад победе Александра Усика, который в Москве побил российского спортсмена, но считаю, что во время войны награждать званием Герой Украины нужно в первую очередь воинов. При всем уважении к Усику я не хочу, чтобы его спортивную победу ставили в один ряд с, например, подвигом защитников ДАП (киборгов)!", - написал Мосийчук.

Еще один нардеп Аркадий Корнацкий выразил мнение, что Гройсман своей инициативой подставил президента Украины Петра Порошенко.

"Гройсман "взул" Порошенко. Премьер-министр обскакал президента в политическом пиар-марафоне, да еще и крупно подставил его. Сегодня с утра пораньше он заявил, что будет инициировать присвоение Усику звание Героя Украины. "Перерезал ленту", хитрый жулик. Теперь у президента сложное положение: не осуществишь инициативу премьера - "гройсманоботы" позорить будут, осуществишь - Усик может туда послать (не звание, а президента), откуда не возвращаются... Одна теперь надежда у Порошенко - что Усик пошлет на*** Гройсмана вместе с его инициативой", - отметил Корнацкий.

Напомним, Усик выиграл у Гассиева единогласным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира.

Ранее "Апостроф" также сообщал о том, что Порошенко громко высказался о триумфе Усика.