• НБУ:USD 39.40
НБУ:USD  39.40

11 мая

10 мая

"Барселона" неожиданно проиграла принципиальному сопернику в Кубке чемпионов: видеообзор

В матче Международного кубка чемпионов "Барселона" сенсационно уступила "Роме", которая в прошлом сезоне выбила ее из Лиги чемпионов.

Счет в этом поединке был открыт в самом начале встречи. Римляне потеряли мяч на своей половине поля и "Барселона" провела быструю контратаку. Рафинья сыграл в стенку с Муниром Эль-Хаддади и из пределов штрафной расстрелял вратаря - 1:0. Отыграться "Рома" смогла через полчаса. Джайстин Клюйверт промчался по флангу и прострелил в штрафную, где Стефан Эль-Шаарави с близкого расстояния отправил мяч в ворота - 1:1.

Начало второго тайма вновь оказалось удачным для каталонцев. Жан Табла прострелил с угла штрафной и новичок "Барселоны" Малком без помех переправил мяч в ворота - 2:1. "Барселона" продолжила атаковать, но свои моменты игроки реализовать не сумели. В итоге, все перевернулось в концовке встречи. "Рома" провела быструю контратаку, которую завершил голом Алессандро Флоренци - 2:2. Еще через несколько минут Брайан Кристанте ворвался в штрафную "Барселоны" и вывел римлян вперед - 2:3. Практически тут же Патрика Шика сбили в штрафной "Барселоны" и Перотти четко реализовал пенальти - 2:4.

"Барселона" Испания – "Рома" Италия - 2:4 (1:1)

Голы: Рафинья (6), Малком (49) - Эль-Шаарави (35), Флоренци (78), Кристанте (83), Перотти (86, с пенальти)

"Барселона": Силлессен, Лангле (Паленсия, 61), Марлон (Брандарис, 46), Кукурелья (Миранда, 46), Серджи Роберто (Мончу, 46), Рафинья (Кольядо, 61), Алеиш Видаль (Табла, 46), Малком (Карлес Перес, 61), Артур (Пуч, 46), Нелсон Семеду (Куэнка, 61), Мунир (Абель Руис, 46).

"Рома": Ольсен (Миранте, 46), Маркано (Коларов, 76), Манолас (Жезус, 61), Сантон (Кристанте, 60), Флоренци, Лоренцо Пеллегрини (Лука Пеллегрини, 61), де Росси (Пасторе, 61), Эль-Шаарави (Фасио, 76), Строотман (Шик, 61), Клюйверт (Перотти, 61), Джеко (Гоналон, 61).

Ранее "Апостроф" сообщал, что в матче кубка чемпионов "Барселона" победила "Тоттенхэм".