RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Динамо - Славия: история противостояний

В рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское "Динамо" сыграет с пражской "Славией". Матчи пройдут 7 и 14 августа.

СЛАВИЯ - ДИНАМО: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА

"Динамо" и "Славия" ранее в официальных матчах не встречались, но один раз проводили контрольную встречу. Товарищеский матч состоялся в феврале 2016 года и завершился победой "Славии" со счетом 2:1.

Что касается истории противостояния "Динамо" с чешскими клубами, то киевляне ранее играли против чехов двенадцать раз. Во всех шести случаях динамовцы выходили из двухматчевого противостояния победителями. Киевляне одержали победы в шести матчах, трижды уступили и еще три раза сыграли вничью.

В предыдущий раз "Динамо" играло с чешским клубом 20 лет назад - в квалификации Лиги чемпионов после поражения и победы с одинаковым счетом 1:0 киевляне обыграли "Спарту" по пенальти (3:1).

"Славия" во второй раз в истории встретится в еврокубках с украинским клубом. В сезоне 2000-2001 чехи встречались в квалификации ЛЧ с "Шахтером". "Славия" выиграла первый матч на выезде со счетом 1:0, однако на своем поле позволила "горнякам" отыграть один мяч, после чего уступила в овертайме - 0:2.

Ранее "Апостроф" опубликовал прогноз букмекеров на матч "Славия" - "Динамо".