• НБУ:USD 39.55
НБУ:USD  39.55

20 апреля

Российский топ-клуб сенсационно разгромлен в Лиге Европы: видеообзор

Российский "Зенит" потерпел сенсационное поражение в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В Минске питерцы были разгромлены местным "Динамо".

Встреча завершилась победой белорусского клуба со счетом 4:0. Трижды хозяева поля отличились до перерыва, еще один мяч провели во втором тайме.

Отметим, что для "Зенита" это поражение стало самым крупным на евроарене с 1989 года (0:5 от "Штутгарта").

Ответный матч команды проведут 16 августа.

"Динамо" Минск - "Зенит" - 4:0
Голы: Николич, 12, 67, Хващинский, 32, Галович, 41

"Динамо" Минск: Горбунов, Бегунов, Роша, Галович, Шитов, Николич (Макась, 79), Яхая, Корзун, Швецов, Хващинский (Капленко, 61), Иванов (Гуренко, 82).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Мевля, Иванович, Набиуллин, Кузяев, Краневиттер (Оздоев, 83), Эрнани, Шатов, Ригони (Ерохин, 46), Дриусси (Заболотный, 46).

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что московский "Спартак" проиграл греческому ПАОКу в Лиге чемпионов.