RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Мэр областного центра обматерил судей после матча чемпионата Украины: опубликовано видео

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив набросился на арбитров с нецензурной бранью после матча четвертого тура чемпионата Украины в первой лиге между "Прикарпатьем" и "Колосом", который завершился со счетом 0:1.

Градоначальник остался крайне недоволен работой главного судьи поединка Геннадия Серпутько, который на 17-й минуте удалил защитника "Прикарпатья" Виктора Данищука. К тому же, в компенсированное время второго тайма победу "Колосу" принес гол Виталия Гавриша.

После матча Марцинкив преследовал судей до раздевалки, выкрикивая в их адрес оскорбления. Кроме того, мэр обвинил арбитров в подкупе.

"Пошли отсюда, с*ки. Заплатили бабки вам, б**ть. Пошли отсюда, позорники!" - кричал Марцинкив.

Утихомирить мэра пыталась его жена, но ситуация была урегулирована только после вмешательства полиции.

Через некоторое время Марцинкив принес извинения на своей странице в Facebook.

"Прошу прощения за свои слова и эмоции на футбольном матче, потому что давно не видел такого откровенного судейства в одну сторону. Футбол – это игра, где выигрывают лучшие. Сегодня лучшие были игроки "Прикарпатья".

Наши ребята, которые являются жителями нашего города и области играли очень хорошо, но судья решил на 15 минуте удалить нашего игрока, потом начал раздавать карточки защитникам, затем каждое прикосновение судил в одну сторону. Когда жестко сбили нашего игрока с тяжелой травмой в нападении, не остановил игру, а демонстративно дал продолжать играть", - написал Марцинкив.

Ранее "Апостроф" сообщал, что фанат разбил голову арбитру во время матча Лиги Европы.