RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В львовском клубе намекнули, что ФФУ подыгрывает "Шахтеру"

Генеральный директор "Львова" Андрей Панькив считает, что скандал с отставкой главного тренера команды Жилмара не случайно произошел именно перед матчем чемпионата Украины с "Шахтером".

Панькив в интервью официальному сайту клуба выразил недоумение тем, что Федерация футбола Украины (ФФУ) только сейчас обнаружила несоответствие тренерской лицензии у Жилмара для работы главным тренером клуба украинской Премьер-лиги.

"Руководству не понятно, почему соответствующие органы не предупредили клуб о невозможности трудоустройства Жилмара на пост главного тренера еще в межсезонье. ФК "Львов" придерживался всей необходимой процедуры по представлению документов тренера в Комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ и Премьер-лиги. Фактически мы обратились к ФФУ перед началом сезона с запросом о возможности тренера выполнять свои обязанности. Мы не знаем, почему ответ на этот вопрос мы получили только сейчас. Только сейчас, после четырех сыгранных матчей и перед сверхважной игрой с "Шахтером", нам сообщили это шокирующее решение", - заявил Панькив.

В связи с этим руководство "Львова" будет срочно искать нового главного тренера команды.

"То, что произошло сейчас, стало полной неожиданностью для нас, но речь идет о репутации клуба. Мы не собираемся нарушать регламентные нормы ФФУ и УПЛ. Поэтому было принято такое непростое управленческое решение. Руководство клуба в оперативном порядке будет искать исполняющего обязанности наставника команды", - добавил Панькив.

Матч "Львов" - "Шахтер" состоится 18 августа.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Жилмар продолжит тренировать "Львов", несмотря на увольнение.