21 апреля

Реал - Атлетико: видео голов

В матче за Суперкубок УЕФА "Атлетико" победил "Реал" и стал обладателем трофея.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Реал" - "Атлетико".

Счет был открыт уже на первой минуте матча. Диего Коста ворвался в штрафную и мощным ударом с острого угла отправил мяч в ворота - 0:1. Отыграться "Реал" сумел в середине тайма. Карим Бензема точно пробил головой после навеса Гарета Бэйла - 1:1.

В середине второй половины Хуанфран сыграл рукой в своей штрафной и Серхио Рамос уверенно реализовал пенальти - 2:1. Впрочем, вскоре "Атлетико" сравнял счет. Корреа ворвался в штрафную и выложил мяч Косте - 2:2. Встреча перешла в дополнительное время.

Рафаэль Варан грубо ошибся перед своей штрафной, мяч подхватил Тома Парти и отличным пасом нашел Сауля Ньигеса, который мощным ударом с лета вывел "Атлетико" вперед - 2:3. А еще через несколько минут Коке с паса Витоло увеличил преимущество "Атлетико" - 2:4. Этот гол стал последним в матче.

"Атлетико" победил в Суперкубке УЕФА в третий раз в своей истории.

"Реал" - "Атлетико" - 2:4 (1:1)

Голы: Бензема (27), Рамос (63, с пенальти) - Коста (1, 79), Сауль (98), Коке (104)

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Атлетико" победил "Арсенал" в матче Международного кубка чемпионов.