RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Тренер "Шахтера" ответил на жестокое заявление босса "Зари"

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека ответил на оскорбление со стороны генерального директора "Зари" Сергея Рафаилова.

Слова португальского тренера приводит официальный сайт "Шахтера".

"Не представляю, кто это писал и говорил. Я не знаю этого человека, потому не могу никак прокомментировать. Могу лишь поздравить "Зарю", потому что она выиграла заслуженно. Это была не удача, а действительно их заслуга. Мои искренние поздравления "Заре", тренеру и футболистам.

Теперь по "Браге". Я охарактеризовал "Зарю" как команду, которая находится на третьем месте в чемпионате Украины, как команду, которая великолепна в своей игре и показывает интересный футбол. Однако я сказал, что "Брага" сильнее "Зари". И даже сейчас, несмотря на то, что прошла "Заря", я продолжаю говорить, что "Брага" сильнее. Даже сам тренер "Зари" сказал, что "Брага" сильнее", - сказал Фонсека.

"Если говорить о том факте, что я хотел, чтобы "Брага" прошла дальше, - это абсолютно нормально. Это мой бывший клуб, где у меня огромное количество друзей. Если завтра я не буду в "Шахтере", а он будет играть в Португалии, я абсолютно уверен, что буду болеть за "Шахтер", независимо от соперника, с которым он встретится. Это абсолютно нормальные ситуации, в них нет ничего особенного. Я всегда отношусь с большим уважением к этому, именно потому я тогда так сказал. Но у людей есть свобода слова, и они могут говорить все, что хотят и думают. Но я не буду комментировать это", - добавил португалец.

Напомним, Рафаилов назвал Фонсеку "х*секой" из-за того, что португальский тренер перед встречей "Зари" с "Брагой" в квалификации Лиги Европы отдал предпочтение португальскому клубу.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в "Шахтере" жестко ответили на скандальное заявление "Динамо".