• НБУ:EUR 45.60
НБУ:USD  41.05

20 сентября

"Манчестер Сити" устроил голевую феерию в чемпионате Англии: видеообзор

В матче второго тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" на своем поле разгромил "Хаддерсфилд".

Счет был открыт в середине первого тайма. Вратарь "Сити" Эдерсон мощно выбил мяч на половину поля соперников, Агуэро принял передачу и перекинул голкипера соперников, который неосмотрительно вышел из ворот - 1:0. Стоит отметить, что в этом эпизоде форвард был в явном офсайде, но судья этого не заметил. Практически тут же "горожане" увеличили разрыв в счете. Габриэл Жезус ворвался в штрафную и точно пробил низом - 2:0. Еще через несколько минут "Манчестер Сити" довел счет до крупного. Менди прострелил с фланга, вратарь "Хаддерсфилда" не удержал мяч в руках и Агуэро поразил пустые ворота - 3:0. В концовке тайма Станкович ударом с близкого расстояния подарил гостям небольшую надежду - 3:1.

Но уже в начале второй половины Силва блестяще пробил со штрафного и счет стал 4:1. В концовке встречи Агуэро замкнул прострел Менди и оформил хет-трик - 5:1. А затем еще и Конголо забил в свои ворота - 6:1.

"Манчестер Сити" одержал вторую победу подряд и возглавил турнирную таблицу АПЛ.

"Манчестер Сити" – "Хаддерсфилд" - 6:1 (3:1)

Голы: Агуэро (25, 35, 75), Габриэл Жезус (31), Силва (48), Конголо (84, автогол) - Станкович (43)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Компани, Лапорт, Менди, Стоунз, Бернарду Силва, Фернандиньо, Силва (Марез, 64), Гюндоган (Фоден, 82), Габриэл Жезус, Агуэро (Сане, 76).

"Хаддерсфилд": Хэймер, Станкович, Шиндлер, Конголо, Хадерджонай, Сабири (Депуатр, 46), Притчард (Диакаби, 61), Смит, Биллинг, Леве, Мунье (Собхи, 84).

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Манчестер Сити" победил "Арсенал" в матче первого тура чемпионата Англии.