НБУ:USD  39.40

11 мая

10 мая

Исторический успех: украинская теннисистка выиграла матч-триллер на US Open

Украинка Ангелина Калинина успешно дебютировала в основной сетке одного из крупнейших теннисных турниров US Open.

В матче первого круга Калинина прошла представительницу Лихтенштейна Катинку фон Дайхманн.

Украинская теннисистка разгромно проиграла первый сет, затем выиграла вторую партию на тайбрэйке и перевела матч в решающий сет. В третьей партии Калинина уступала со счетом 0:2, однако взяла пять геймов подряд, после чего фон Дайнхманн приняла решение не продолжать игру. Итоговый счет - 1:6, 7:6, 5:2, отказ.

Напомним, в США 21-летняя Калинина успешно преодолела три раунда квалификации и впервые в карьере вышла в основную сетку на турнирах Grand Slam. Таким образом, украинка одержала победу в первом же матче на турнирах "Большого шлема".

Во втором круге Калинина встретится с действующей чемпионкой US Open Слоан Стивенс.

Добавим, что еще одна украинка Катерина Козлова в первом круге уступила испанке Ларе Арруабарене - 0:6, 3:6.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Элина Свитолина успешно стартовала на US Open.