Украинская теннисистка дала бой действующей чемпионке US Open: опубликовано видео

Дебютанка US Open Ангелина Калинина не сумела выйти в третий круг турнира. Украинская теннисистка уступила действующей победительнице Открытого чемпионата США Слоан Стивенс.

Калинина сумела дать бой более именитой сопернице и выиграла первый сет, а во втором уступила лишь после счета 5:5. Матч продолжался 2 часа и 45 минут и завершился поражением украинки со счетом 6:4, 5:7, 2:6.

Отметим, что третья ракетка мира Стивенс была соперницей с самым высоким рейтингом в карьере Калининой.

Украинка впервые играла в основе на турнирах Grand Slam, преодолев перед этим три раунда квалификации.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в третий круг US Open.