14 апреля

13 апреля

12 апреля

Украинская теннисистка сотворила громкую сенсацию на US Open: опубликовано видео

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко сотворила сенсацию в матче второго круга US Open. Украинка обыграла вторую ракетку мира Каролин Возняцки.

Цуренко справилась с датчанкой в двух сетах. Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился победой украинки со счетом 6:4, 6:2.

Для украинской теннисистки эта победа стала седьмой в карьере над соперницами из топ-10 рейтинга WTA.

В третьем круге Цуренко встретится с чешкой Катержиной Синяковой (WTA 54), которая была сильнее Айлы Томлянович (WTA 58).

Отметим, что теперь украинская теннисистка может повторить свой лучший результат на US Open - выход в четвертый круг в 2016 году.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинская теннисистка Ангелина Калинина дала бой действующей чемпионке US Open, однако не сумела выйти в третий круг.