17 апреля

16 апреля

15 апреля

Лучшая теннисистка Украины вылетела с US Open: опубликовано видео

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в 1/8 финала турнира Большого шлема US Open проиграла латышке Анастасии Севастовой.

Поединок не заладился для украинки с самого начала и она проиграла первый же гейм на своей подаче. Далее спортсменки брали свои подачи, но при счете 5:3 Севастова сделала еще один брейк и выиграла первый сет. Во второй партии уже Свитолина сразу же выиграла подачу Севастовой, а затем ушла в отрыв, сделав еще два брейка. Это привело к победе в сете со счетом 6:1. Но в третьем сете с украинской случился необъяснимый провал - 0:6.

Анастасия Севастова (Латвия) - Элина Свитолина (Украина) - 6:3, 1:6, 6:0

Свитолина вновь не сумела выйти в четвертьфинал US Open, второй год подряд остановившись на стадии 1/8 финала.

Таким образом, в женском одиночном турнире продолжает участвовать только одна украинка Леся Цуренко, которая сыграет с чешкой Маркетой Вондроушовой. Поединок состоится сегодня, 3 сентября и начнется примерно в 21:00.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Цуренко вышла в 1/8 финала US Open.