четверг, 25 апреля

"Барселона" сенсационно потеряла очки в чемпионате Испании: видеообзор

В матче пятого тура чемпионата Испании "Барселона" на своем поле не смогла обыграть скромную "Жирону".

Счет в середине первого тайма открыл Месси, замкнувший прострел Видаля - 1:0. "Барселона" продолжила атаковать, но через некоторое время Лангле неожиданно получил красную карточку за удар соперника локтем. В итоге гости постепенно перехватили инициативу. Порту вышел один на один, обыграл тер Штегена и пробил казалось наверняка, но Пике выбил мяч из пустых ворот. Но в концовке тайма Стуани воспользовался ошибкой Пике и сравнял счет - 1:1.

В начале второго тайма все тот же Стуани вывел "Жирону" вперед - 1:2. "Барселоне" вскоре удалось сравнять счет, отличился Пике - 2:2. Однако, большего фавориту добиться не удалось. "Барселона" впервые в сезоне потеряла очки и теперь с 13 очками делит с "Реалом" 1-2 места в Ла Лиге.

"Барселона" – "Жирона" – 2:2 (1:1)

Голы: Месси, 19, Пике, 63 - Стуани, 45, 51

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Бускетс, Артур (Ракитич, 58), Видаль (Коутиньо, 58), Дембеле (Умтити, 46), Месси, Суарес.

"Жирона": Буну, Адай, Эспиноса, Хуанпе, Алькакла, Муньеса, Гранель (Луис, 72), Понс, Гарсия Б. (Гарсия А., 46), Порту (Думбия, 85), Стуани.

Удаление: Лангле, 35

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Барселона" с трудом победила "Вальядолид" в чемпионате Испании.