• НБУ:USD 39.40
НБУ:USD  39.40

Украина завоевала еще три золотые медали на юношеской Олимпиаде

Украинские спортсмены завоевали еще три медали на юношеской Олимпиаде-2018, которая проходит в Буэнос-Айресе.

Об этом сообщает официальный сайт НОК Украины.

Иван Тищенко стал победителем игр в академической гребле. В финальном заезде украинский спортсмен не оставил шансов соперникам из Австралии, Беларуси и Перу.

Шпажистка Екатерина Чорний стала двукратной чемпионкой юношеской Олимпиады. Вслед за медалью в личном первенстве украинка завоевала "золото" в турнире смешанных команд. Чорний представляла команду "Европа 1", которая в финале одолела команду "Азия-Океания 1". Именно украинка поставила золотую точку в финальном поединке.

Также в смешанном турнире победителем юношеской Олимпиады стал гимнаст Назар Чепурной. Украинец выиграл золотую награду в составе "Команды Симоны Байлз". Победитель мультидисциплинного определялся по сумме индивидуальных мест членов команды, показанных в квалификации по каждой дисциплине.

Напомним, как сообщал "Апостроф", в активе Украины на юношеской Олимпиаде также бронзовая награда.