RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Эпоха Кличко: легендарный боксер назвал причину завершения карьеры

Легендарный британский боксер Леннокс Льюис заявил, что он решил завершить карьеру из-за братьев Кличко.

Слова Льюиса приводит телеканал "Интер".

"Когда сорвался поединок с Кирком Джонсоном, телеканал НВО все еще ожидал, что я выйду в ринг. Я согласился на бой с Кличко за 16 дней до выхода в ринг. Если бы у меня снова было такое предложение, я бы отказался. Виталий оказался лучше, чем я себе представлял, я не мог подобраться до него до четвертого раунда. И мне удалось сделать это только после того, когда он немного устал. Но до этого он уже успел нанести мне сильные удары.

Кто выиграл бы, если бы бой не остановили? Когда я выходил в ринг, я не думал о том, чтобы провести все раунды. Я хотел победить досрочно. Поэтому, я рад, что рефери остановил поединок - я бы не хотел, чтобы Виталий ходил с одним глазом. Кличко хотел реванш, но я принял решение завершить карьеру, поскольку и в первом поединке не находился в хорошей форме. Одной из главных причин завершения моей карьеры стало то, что я вошел в эпоху Кличко, а моя эпоха - это я", - сказал Льюис.

Напомним, что Льюис и Кличко встречались на ринге в 2003 году. После шестого раунда рефери решил остановить бой из-за сильного рассечения у украинца. При этом, на тот момент Кличко выигрывал по очкам на записках всех троих судей. После боя Льюис пообещал Кличко реванш, но вместо этого завершил карьеру.

Ранее "Апостроф" публиковал слова Кличко и Льюиса, которые рассказали о своем бое.