RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Стали известны сенсационные подробности о желании скандального российского спортсмена стать украинцем

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов, который со скандалом выиграл у Конора Макгрегора, ранее мог стать украинцем.

Об этом в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил дядя Хабиба Алекс Нурмагомедов, который является гражданином Украины.

"Мы прикладывали максимум усилий, чтобы Хабиб получил гражданство в Украине. Мы ценим, любим и уважаем Украину и ее народ. Я скажу, что лучше народа нет. Говорят, что родина там, где ты родился. Но я считаю, что родина там, где тебе хорошо. Мы планировали, чтобы Хабиб выступал за Украину, но не смогли этого сделать.

Почему не получилось? Этот вопрос нужно задать Бондаренко. Он был начальником ОВИРа. Его имя и отчество я не помню, а фамилию запомнил очень хорошо. Мы не раз обращались, но… Абсолютно ничем он не аргументировал отказ. Говорил: "Сдайте документы, рассмотрим". Не знаю, как они рассматривали, но все время был отказ. И это было не один раз, а четыре или пять. Поэтому мы уже не стали больше просить. Хабиб тогда еще маленький был, у него не было паспорта. В России он числился в финансовом техникуме. Сюда он приезжал по доверенности: отец давал мне доверенность, и я его привозил", - сказал Нурмагомедов.

"Была ли у Хабиба обида? Была. Он спрашивал, почему не дают паспорт, почему они так смотрят на эту ситуацию? Я отвечал ему, что не знаю и ничего сделать не могу. Он на свои первые бои летал из Полтавы. Выступал за клуб "Антарес-2000", потом за клуб "Combat-DOBRO" в Киеве. А отсюда мы уже отправили Хабиба в Россию, ему дали паспорт, и он улетел", - добавил дядя спортсмена.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что легендарный Флойд Мейвезер принял вызов Хабиба Нурмагомедова.