НБУ:USD  39.40

11 мая

10 мая

"Динамо" добыло тяжелейшую победу в Лиге Европы

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы киевское "Динамо" на выезде обыграло французский "Ренн" со счетом 2:1.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Ренн" - "Динамо".

Счет был открыт на 21-й минуте встречи, блестящим дальним ударом отличился Томаш Кендзера. Но в концовке первого тайма положение уравнял Клеман Гренье, который забил ударом со штрафного. В этом эпизоде неудачно сыграл голкипер киевлян Денис Бойко.

Во втором тайме "Динамо" осталось в меньшинстве, из-за удаления Владимира Шепелева. Но играя вдесятером "Динамо" вырвало победу благодаря голу Виталия Буяльского на 89-й минуте.

ПОЛНЫЙ ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Эта победа стала первой для "Динамо" во Франции за последние 20 лет.

Стоит отметить, что этот матч стал 1000-м для украинских клубов в еврокубках.

Благодаря этой победе "Динамо", набрав пять очков, вышло на второе место в группе К. Следующий матч "Динамо" проведет также против "Ренна", в Киеве 8 ноября.

РЕНН Франция - ДИНАМО Киев, Украина - 1:2 (1:1)

Голы: Гренье (40) - Кендзера (21), Буяльский (89)