четверг, 25 апреля

24 апреля

Ошибки неизбежны: Шевченко прокомментировал поражение Украины в Лиге наций

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел итоги матча Лиги наций против команды Словакии (1:4).

По словам специалиста, тренерский штаб шел на риски, потому что ряд ведущих игроков получили травмы.

"Мы хотели сегодня посмотреть новых игроков, многие из них получили шанс.

Думаю, в первом тайме команда где-то была неуверенной, пропустили быстрый гол. Второй тайм начали очень хорошо, думаю, команда выровняла игру, создала достаточное количество моментов для того, чтобы мы рассчитывали на более лучший результат", - сказал он.

Комментируя игру голкипера сборной Украины Дениса Бойко, Шевченко отметил, что футболистам свойственно ошибаться.

"Бывают ошибки, мы поддержали его. И будем поддерживать игроков, которые ошибаются.

Кто играет в футбол, знает, что ошибки неизбежны. Главное – мы должны учиться на этих ошибках. Впредь должны понимать, что когда будут важные игры, знать, как избежать эти ошибки", - сказал он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что одна из сильнейших сборных мира сенсационно вылетела из элиты Лиги наций.