RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Украина сенсационно разгромлена в Лиге наций: видеообзор

Сборная Украины крупно уступила сборной Словакии в заключительном матче группового этапа Лиги наций в Дивизионе В.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Словакия - Украина.

Украинцы провели этот матч без ряда игроков основы (помочь "желто-синим" не могли Андрей Ярмоленко, Марлос, Ярослав Ракицкий и Роман Яремчук), а тренерский штаб решил прибегнуть к эксперименту и испробовать схему с тремя центральными защитниками.

Первый тайм с новой для себя схемой украинцы провалили - Словакия доминировала на поле и заслуженно ушла на перерыв с преимуществом в два гола (один из них украинцы пропустили после грубой ошибки Дениса Бойко).

После перерыва Украина вернулась в игру благодаря красивом голу Евгения Коноплянки, однако в следующие пятнадцать минут словаки забили дважды и сняли все вопросы о победителе матча.

В концовке матча украинцы владели инициативой, но больше отличился не смогли. В то же время уже в компенсированное время Виктор Цыганков едва не отправил мяч в собственные ворота, попав в перекладину.

Таким образом, украинская сборная, которая досрочно завоевала первое место в своей группе, завершила групповой этап с 9 очками в активе. Словаки набрали первые 3 очка и поспорят с Чехией за сохранение прописки в Дивизионе В.

Отметим, что для Украины это поражение стало первым за год. В предыдущий раз подопечные Андрея Шевченко проигрывали еще в октябре 2017 года, после чего выдали девятиматчевую серию без поражений.

СЛОВАКИЯ - УКРАИНА: СМОТРЕТЬ ВИДЕО ГОЛОВ

Словакия - Украина - 4:1
Голы: Руснак, 6, Куцка, 26, Зрелак, 2, Мак, 61 - Коноплянка, 47

Словакия: Дубравка, Пекарик, Шкртел, Шкриниар, Ганцко, Грегуш, Руснак, Куцка (Беро, 30), Гамшик, Мак (Стох, 68), Зрелак (Дюриш, 82).

Украина: Бойко, Караваев, Бурда, Кривцов (Пластун, 14), Матвиенко, Зинченко, Степаненко, Малиновский, Цыганков, Борячук (Коваленко, 62), Коноплянка (Шапаренко, 64).

Предупреждения: Грегуш - Бурда, Степаненко, Пластун.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА