"Барселона" одержала победу в ярком матче Лиги чемпионов: видеообзор

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" в Нидерландах играла с ПСВ. В зрелищном поединке каталонцы одержали победу со счетом 2:1.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча ПСВ - "Барселона".

В первом тайме команды создали немало моментов, а лучшие шансы отличиться были у ПСВ, После дальнего удара Гастона Перейро "Барселону" спасла штанга, а после удара головой от Люка Де Йонга - перекладина.

Счет в матче был открыт в середине второго тайма - Лео Месси получил пас от Усмана Дембеле, протащил мяч в штрафную и сильно пробил в ближний угол. Еще через десять минут каталонцы удвоили преимущество - Месси со штрафного выполнил передачу на Жерара Пике, а тот с одиннадцати метров в касание переправил мяч в сетку.

Под конец встречи ПСВ создал ряд опасных моментов, и все-таки забил - Де Йонг отправил мяч в сетку ударом головой.

Напомним, "Барселона" еще до этого тура обеспечила себе выход в плей-офф. Теперь же, набрав 13 очков, каталонцы гарантировали себе первое место в группе. У ПСВ осталось 1 очко.

Интересно, что "Барса" в рекордный двадцатый раз выиграла группу в Лиге чемпионов.

СПЕЦПРОЕКТ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2018/2019: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ ВСЕХ ИГР

ПСВ - "Барселона" - 1:2
Голы: Де Йонг, 83 - Месси, 62, Пике, 70

ПСВ: Зут, Думфрис, Виргевер, Швааб, Анхелиньо, Перейро (Мален, 72), Хендрикс (Гутьеррес, 72), Росарио, Бергвейн (Ромеро, 79), де Йонг, Лосано

"Барселона": Тер Штеген, Семеду, Пике, Ленгле, Альба, Ракитич, Бускетс, Видаль, Дембеле (Д. Суарес, 80), Месси, Коутиньо (Малком, 70)

Предупреждения: Хендрикс, Гутьеррес, Де Йонг - Альба, Пике

Как сообщал "Апостроф", в другом матче этой группы "Тоттенхэм" минимально обыграл "Интер".