RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Это странно: легионера "Динамо" удивила русская речь в команде

Польский защитник "Динамо" Томаш Кендзера заявил, что его удивляет то, что большинство футболистов команды разговаривает на русском языке, а не на украинском.

Об этом Кендзера сказал в программе "Профутбол".

"На украинском все понимаю, но разговаривать еще не умею. Возможно, придет время, выучу украинский. Я хорошо знаю русский, он похож на польский. Еще больше польский похож на украинский, но все в команде почему-то говорят по-русски. Для меня это странно.

Знаю, какая ситуация между Украиной и Россией, но все тут говорят по-русски. Я думаю, это неприятно, что в вашей стране говорят на другом языке. Я спрашивал у них, почему вы не говорите на украинском? Так уже есть, и все. Назарий Русин говорит по-украински, он возле Львова жил. Он иногда даже польские слова использует. Его иногда не понимают в команде", - сказал Кендзера.

"Еще меня удивляет, что в Украине на польских номерах больше машин, чем на украинских. У меня тоже есть машина на "евробляхах", как вы говорите. Мы смеемся, что только один поляк ездит в Киеве на польских номерах", - добавил футболист.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что футболисты "Динамо" сделали приятный сюрприз для украинских военных.