RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Несчастливый Киев: "Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов - видеообзор

Донецкий "Шахтер" в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов на "Олимпийском" в Киеве не сумел обыграть "Лион" и пройти в плей-офф Лиги чемпионов.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Лион".

"Лион" мог забивать первым, но Андрей Пятов спас "горняков" после выхода один на один от Бертрана Траоре. Кроме того, в первом тайме гости упустили еще несколько возможностей отличиться. В то же время "Шахтер" реализовал свой единственный момент за тайм - комбинацию "горняков" после паса Исмаили завершил Жуниор Мораес.

После перерыва "Лион" владел преимуществом и сумел воплотить его в забитый гол - Набиль Фекир получил мяч метрах в пятнадцати от ворот и нанес красивый обводящий удар.

ШАХТЕР - ЛИОН: СМОТРЕТЬ ВИДЕО ГОЛОВ

У "Шахтера" был момент, чтобы вернуть себе лидерство, но Антони Лопеш отразил удар Исмаили с острого угла.

Таким образом, "Шахтер" набрал 6 очков, занял третье место в группе F и отправляется в Лигу Европы. "Лион" (8 очков) вышел в плей-офф со второго места в группе.

"Шахтер" - "Лион" - 1:1
Голы: Мораес, 22 - Фекир, 65

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Хочолава (Бутко, 46), Майкон, Степаненко, Коваленко (Кайоде, 83), Марлос (Болбат, 87), Тайсон, Мораес.

"Лион": Антони Лопеш, Тете, Марсал, Менди, Денайер, Марсело, Ауар, Тузар, Фекир (Дюбуа, 89), Траоре (Ндомбеле, 72), Депай (Дембеле, 80),

Предупреждения: Марсал (8), Фекир (68), Болбат (87).

СПЕЦПРОЕКТ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2018/2019: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ ВСЕХ ИГР

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Первый тайм

Второй тайм

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что киевские фанаты выразили недовольство тем, что "Шахтер" проводил матч на "Олимпийском".