RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Европе предъявили обвинения группе российских биатлонистов

Полиция Австрии предъявила обвинения российским биатлонистам, среди которых лидер национальной команды Антон Шипулин. Их обвиняют в нарушении антидопинговых правил в 2017 году, сообщил российский спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

"Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция. Перед вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 17-м году. В Австрии это уголовное преступление. Все, кто указан в этом списке, обязаны дать свои объяснения полиции", - написал Губерниев в Instagram.

В список обвиняемых россиян попали тренер Александр Касперович, врачи Артем Крынцилов и Евгений Шутов, массажисты Александр Селявкин и Дмитрий Топычканов, биатлонисты Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Алексей Волков и Ирина Старых.

Он выразил недоумение, почему с проверками пришли именно сейчас.

"За последние несколько лет наша команда регулярно проходила и проходит допинг-тесты, и вопросов нет. А теперь они есть у австрийской полиции", - отметил он.

Напомним, что австрийском Хохфильцене с 13 декабря по 16 декабря пройдет второй этап Кубка мира по биатлону.

Ранее "Апостроф" сообщал, что известный биатлонист прошелся по россиянину, выигравшему медали после допинг-скандала.