18 апреля

Две украинские биатлонистки вошли в топ-20 в масс-старте на Кубке мира

В чешском городе Нове Место завершился женский масс-старт по биатлону на дистанции в 12,5 километров. Украинки Елена Пидгрушная и Юлия Джима сумели пробиться в топ-20, заняв, соответственно 18 и 20 места.

Победительницей гонки стала словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, которая прошла дистанцию за 35 минут 34 секунды, допустив два промаха. Второй стала ее соотечественница Паулина Фиалкова, которая уступила Кузьминой 12,1 секунды, также дважды промахнувшись. На третьем месте француженка Анаис Шевалье, допустившая три промаха.

Также еще три украинки вошли в топ-30. Анастасия Меркушина финишировала на 23-м месте, Валентина Семеренко - на 24-м, а Вита Семеренко - на 29-м.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинка Валентина Семеренко финишировала на седьмом месте в гонке преследования.