пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

29 марта

Россия и США выдали феерический матч в четвертьфинале чемпионата мира: видеообзор

В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла национальную команду США со счетом 4:3. Поединок состоялся на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе.

Россияне успешно начали матч, забросив шайбу уже на первой минуте, отличился Гусев. В концовке периода Россия увеличила разрыв в счете благодаря голу Сергачева. В начале второго периода американец Шей сократил разрыв в счете. В третьем игровом отрезке Капризов забросил в ворота команды США третью шайбу. Через несколько минут Хенифин вновь вернул в матч интригу, сделав счет 3:2. Но всего через пару минут Григоренко вновь довел преимущество россиян до двух шайб. В концовке встречи американцам удалось сократить разрыв в счете до минимума, но, чтобы избежать поражения им не хватило времени.

Россия - США - 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)

Голы: Гусев (2), Сергачев (16), Капризов (42), Григоренко (48) - Шей (23), Ханифин (46), Дебринкат (57)

Ранее "Апостроф" сообщал, что Россия в феерическом матче уничтожила Швецию на чемпионате мира по хоккею.