НБУ:USD  39.80

28 марта

Украина феерично выиграла очередное золото на Универсиаде: видео

Украина завоевала очередное золото на Универсиаде, которая вчера завершилась в Неаполе (Италия).

Новую победу нашей стране принесли Мария Миколенко, Татьяна Мельник, Екатерина Клеймюк и Анастасия Голенева, которые в фееричном стиле выиграли легкоатлетическую эстафету в беге 4×400 метров. Дистанцию наши спортсменки преодолели за 3 минуты и 30 секунд. Вторыми стали представительницы Мексики, бронза досталась австралийским легкоатлеткам.

В медальном зачете Украина с 6 золотыми, 7 серебряными и 7 бронзовыми медалями заняла итоговое 11-е место. Пять из шести побед нашей команде принесли непосредственно легкоатлеты.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина завоевала два "золота" на Универсиаде в Италии.