воскресенье, 5 мая

5 мая

4 мая

Карпаты - Мариуполь - 1-1: видеообзор

В матче 3-го тура чемпионата Украины львовские "Карпаты" сыграли вничью с "Мариуполем" со счетом 1:1. Встреча состоялась во Львове на стадионе "Украина".

В середине первого тайма счет открыл полузащитник "Мариуполя" Дмитрий Топалов, который убежал один на один и технично перебросил мяч через голкипера львовян. Впрочем, хозяева довольно быстро восстановили равновесие. Хорватский хавбек Фране Войкович с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

На 67-й минуте форвард "Карпат" Клец получил вторую желтую карточку за симуляцию и был удален с поля. Впрочем, гости не сумели воспользоваться численным преимуществом и матч завершился вничью.

"Карпаты" - "Мариуполь" - 1:1 (0:0)

Голы: Войкович (30) - Топалов (25)

"Карпаты": Пидкивка, Дубинчак, Мартинс, Вакуленко, Ковтун, Гуцуляк, Вербный, Ди Франко, Войкович (Лейус, 64), Клец, Понде (Карпенко, 64).

"Мариуполь": Гальчук, Яворский, Дава, Кирюханцев, Корниенко (Полегенько, 65), Чех (Мишнев, 57), Танковский, Кащук (Чурко, 46), Топалов, Вакула, Федорчук.

Предупреждения: Клец (46), Яворский (56), Гуцуляк (66), Ди Франко (77), Федорчук (79).

Удаление: Клец (67).

"Мариуполь" остался на седьмом месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, набрав четыре очка. "Карпаты" поднялись на 11-ю позицию, имея в активе один набранный балл.

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Карпаты" с крупным счетом проиграли "Шахтеру" в матче чемпионата Украины.