Украина в матче-триллере проиграла битву за полуфинал ЧЕ по волейболу

Сборная Украины в четвертьфинале чемпионата Европы по волейболу в драматичной борьбе проиграла национальной команде Сербии.

Украинцы дали бой именитому сопернику, но все же уступили в пяти партиях.

Сборная Украины выиграла первую партию, совершив решающий рывок при счете 20:20. Во 2-м сете украинцы должны были дожимать соперника при счете 21:17, но позволили сербам восстановить равновесие, а затем и выиграть партию. Также украинцам не удалась концовка 3-й партии, которая складывалась в равной борьбе. В середине 4-го сета украинские волейболисты оторвались на пять очков и довели партию до победы.

В решающей партии борьбы не получилось. Сербы с первых розыгрышей ушли в отрыв и не упустили преимущество.

Таким образом, сборная Украины вылетела с чемпионата Европы, показав лучший результат в своей истории.

СЕРБИЯ - УКРАИНА - 3:2 (21:25, 25:23, 25:22, 19:25, 15:9)

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина победила Бельгию в 1/8 финала чемпионата Европы.