четверг, 18 апреля

18 апреля

"Шахтер" завоевал первое очко в юношеской Лиге чемпионов

В матче 2-го тура группового турнира юношеской Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграл вничью с итальянской "Аталантой", которая является дебютантом турнира.

АТАЛАНТА - ШАХТЕР: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Украинцы открыли счет в середине первого тайма, отличился Судаков. Впрочем, уйти на перерыв ведя в счете "Шахтеру" не удалось. В концовке тайма равновесие восстановил Пикколо. Он же на 70-й минуте вывел хозяев вперед. "Шахтеру" удалось уйти от поражения благодаря голу Абдулаева в компенсированное время.

Таким образом, "Шахтер" набрал свое первое очко в юношеской Лиги чемпионов. Украинцы вместе с "Аталантой" делят 3-4 места в группе. Выше находятся "Манчестер Сити" и загребское "Динамо", набравшие по три очка.

"Аталанта" Италия – "Шахтер" Украина - 2:2 (1:1)

Голы: Пикколи (45, 70) - Судаков (27), Абдулаев (90+4)

"Аталанта": Джельми, Руджери, Гут, Околи, Гизланди, Да Рива, Джабуаа, Камбьяги, Пикколи, Кортиновис, Траоре.

"Шахтер": Трубин, Эгбуджуо, Козик, Муравский, Якуба, Мудрик (Очеретько, 52), Крыськив, Бондаренко, Судаков, Драмбаев, Сикан.