RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Суркис и Павелко подрались на матче Украина - Португалия: все подробности

Между президентом Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андреем Павелко и братьями Игорем и Григорием Суркисами, первый из которых является президентом киевского "Динамо", а второй - почетным членом УЕФА, произошел серьезный конфликт во время матча отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года между сборными Украины и Португалии.

Об этом сообщает "Футбол24".

По информации источника, причиной инцидента стало нахождение в президентской ложе "Олимпийского", где за матчем наблюдали освобожденные моряки и другие пленные, которых обменяли в сентябре на российских заключенных, Григория Суркиса, который является депутатом пророссийской "Оппозиционной платформы - За жизнь". Бывшие узники Кремля потребовали, чтобы тот покинул ложу, заявив, что если этого не случится, свои места оставят они. На требование Павелко покинуть ложу Суркис ответил отказом, что и стало причиной конфликта.

По другой версии, которую prosportz.kz рассказал глава профсоюза футболистов Олег Печерный, инцидент был спровоцирован Павелко, который в нетрезвом виде накинулся на братьев Суркисов, за что получил удар в лицо.

Ранее "Апостроф" сообщал, что звезда сборной Украины сделал незабываемое предложение своей девушке.