суббота, 20 апреля

Десять голов: "Ливерпуль" и "Арсенал" устроили голевую феерию в Кубке Лиги

В матче 1/8 финала Кубка английской лиги "Ливерпуль" обыграл "Арсенал" в серии пенальти, сыграв с ним вничью в основное время со счетом 5:5.

Счет был открыт в начале встречи, после прострела с фланга Мустафи срезал мяч в собственные ворота. "Канониры" некоторое время приходили в себя, а затем выдали ударный отрезок. Сначала Торрейра добил мяч в пустые ворота после сейва Келлехера, а затем Мартинелли вывел "Арсенал" вперед. Вскоре Мартинелли оформил дубль, увеличив преимущество лондонцев до двух мячей. В концовке первого тайма Эллиотт заработал пенальти, который реализовал Милнер, возродив интригу в матче.

В начале второго тайме Мейтлэнд-Найлз воспользовался ошибкой обороны "Ливерпуля" и забил четвертый гол. Несмотря на столь сильный удар, мерсисайдцы не сдались и довольно быстро сравняли счет благодаря голам Окслейд-Чемберлена и Ориги. "Арсенал" вскоре вновь вышел вперед, отличился Уиллок. Впрочем, лондонцы не удержали победу, в компенсированное время счет сравнял Ориги.

В серии пенальти игроки "Ливерпуля" били точно, а вот у "Арсенала" свой шанс не реализовал Себальос.

Таким образом, "Ливерпуль" пробился в четвертьфинал Кубка Лиги и 31 октября узнает своего следующего соперника.

ЛИВЕРПУЛЬ - АРСЕНАЛ - 5:5 (2:3), по пенальти - 5:4

Голы: Мустафи (6, автогол), Милнер (43, с пенальти), Окслейд-Чемберлен (58), Ориги (62, 90+4) - Торрейра (20), Мартинелли (26, 36), Мейтлэнд-Найлз (54), Уиллок (71)

"Ливерпуль": Келлехер, Эллиот, Гомес, ван дер Берг, Окслейд-Чемберлен (Чиривелья, 81), Уильямс, Лаллана, Милнер, Кейта (Джонс, 55), Ориги, Брюстер.

"Арсенал": Мартинес, Мустафи, Бельерин, Холдинг, Мэйтленд-Найлз, Торрейра (Себальос, 72), Уиллок, Мартинелли, Озил (Гендузи, 65), Колашинац (Тирни, 83), Сака.

Предупреждения: Брюстер (24), Лаллана (44), Уиллок (64), Колашинац (77), Сака (85).