НБУ:USD  39.55

20 апреля

19 апреля

Кубок мира по биатлону: результаты и видео мужской гонки преследования в Анси

Во французском Анси в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону сезона-2019/20 проходила мужская гонка преследования.

От Украины в гонке выступали Дмитрий Пидручный (18-й стартовый номер), Антон Дудченко (31), Артем Прима (34) и Руслан Ткаленко (39).

Победу в гонке одержал лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе. Дистанцию в 12,5 километра он, допустив один промах, преодолел за 30 минут и 7,8 секунды. Вторым стал француз Кентен Фийон-Майе (22 секунды отставания при точной стрельбе), третьим - еще один норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен (минута отставания от лидера и один промах).

Лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный, финишировавший 20-м. Его отставание от лидера при пяти промахах составило 2 минуты и 55 секунд. Остальные наши соотечественники расположились на следующих местах:

27. Артем Прима (3 промаха) +3:07,8
29. Антон Дудченко (3) +3:15,5
47. Руслан Ткаленко (4) +4:25,3

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина выиграла вторую медаль за день на Кубке IBU.