18 апреля

Свитолина опозорилась в первом матче года

Первая ракетка Украины Элина Свитолина неудачно начала новый сезон, потерпев разгромное поражение от американки Даниэль Коллинс в матче первого круга турнира в австралийском Брисбене.

Украинка попыталась захватить преимущество с самого начала матча, но в первом гейме не сумела взять подачу соперницы, хотя имела четыре брейк-поинта. После этого Свитолина сравняла счет, но затем проиграла пять геймов подряд, а вместе с ним и первый сет.

Во второй партии украинская теннисистка сумела повести 1:0, но затем с ней вновь произошел необъяснимый провал. Свитолина проиграла шесть геймов подряд, что привело к поражению в матче.

Элина Свитолина (Украина) - Даниэль Коллинс (США) - 1:6, 1:6.

Напомним, что Свитолина может не сыграть за сборную Украины на Олимпиаде-2020 в Токио. С подробностями можно ознакомиться здесь.