"Атлетико" в феерическом матче обыграл "Барселону" в полуфинале Суперкубка Испании: видеообзор

В полуфинальном матче Суперкубка Испании "Атлетико" обыграл "Барселону" со счетом 3:2 и завоевал путевку в финал.

В первом тайме "Барселона" владела подавляющим преимуществом, создала несколько моментов, но на перерыв команды ушли при счете 0:0. На первых секундах второго тайма "Атлетико" открыл счет, отличился Коке, который вышел один на один и переиграл Нето. "Барселона" сумела быстро отыграться благодаря голу Месси. Через несколько минут Месси забил второй гол, но он был отменен, так как арбитр усмотрел игру рукой у аргентинца.

На 62-й минуте "Барселону" вывел вперед Гризманн, который добил мяч после сейва Облака, отразившего удар Суареса. Вскоре после этого отличился Пике после паса Видаля, но последний оказался в офсайде.

Концовка матча оказалась ураганной. Сначала Витоло вышел один на один и был сбит вратарем. Пенальти четко реализовал Мората. А на 86-й минуте один на один вышел Корреа и мяч транзитом через руки Нето влетел в ворота.

В финале Суперкубка Испании "Атлетико" встретится с "Реалом", который обыграл "Валенсию". Финальный поединок состоится 12 января.

"Барселона" – "Атлетико" - 2:3 (0:0)
Голы: Месси (51), Гризманн (62) - Коке (46), Мората (81, с пенальти), Корреа (86)

"Барселона": Нето, Умтити, Альба, Пике, Серджи Роберто, де Йонг (Фати, 88), Видаль, Бускетс (Ракитич, 86), Гризманн, Месси, Суарес.

"Атлетико": Облак, Лоди (Витоло, 67), Савич, Триппьер, Фелипе, Сауль, Эррера (Коке, 46; Льоренте, 72), Корреа, Парти, Фелиш, Мората.

Предупреждения: Пике (31), Парти (35), Суарес (45), Савич (45), Фелипе (64), Льоренте (72), Видаль (77), Нето (80).