Кубок мира по биатлону: результаты женской индивидуальной гонки в Поклюке

В словенской Поклюке, которая принимает шестой этап Кубка мира по биатлону сезона-2019/20, состоялась женская индивидуальная гонка.

От Украины в гонке выступали пять биатлонисток: Елена Пидгрушная (4-й стартовый номер), Юлия Джима (30-й), Дарья Блашко (41-й), Анастасия Меркушина (78-й), Юлия Журавок (82-й).

Победу в гонке праздновала немка Денис Херрманн. Дистанцию в 15 км она преодолела за 41 минуту и 33,4 секунды и не допустила ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место заняла шведка Анна Эберг (59,2 секунды отставания от лидера, 1 промах). Третьей стала француженка Анаис Бескон (1 минута 15,7 секунды отставания от лидера, 0 промахов).

Лучшей из украинок стала Юлия Джима - 14-е место (3 минуты и 35,2 секунды отставания от лидера, 2 промаха). Остальные наши соотечественницы выступили следующим образом:

37. Анастасия Меркушина +5:43.7 (3)
40. Елена Пидгрушная +5:54.9 (3)
68. Юлия Журавок +8:03.7 (4)
77. Дарья Блашко +9:22.3 (4)

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинки провели яркую гонку на Кубке мира по биатлону.