RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

"Манчестер Сити" проиграл команде Моуринью из-за глупости Зинченко

В матче 25-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" проиграл "Тоттенхэму", который возглавляет Жозе Моуринью, со счетом 0:2.

"Манчестер Сити" захватил инициативу с первых минут и вскоре мог открыть счет, но Агуэро с близкого расстояния пробил в защитника. На 29-й минуте Агуэро ворвался в штрафную, но пробил в штангу. На 40-й минуте в ворота "Тоттенхэма" был назначен пенальти, но Гюндоган с "точки" не смог переиграть Льориса. На добивании пытался сыграть Стерлинг, который упал в результате контакта с Льорисом. Игроки "Манчестер Сити" стали требовать еще один пенальти, в результате чего у них возникла небольшая потасовка с футболистами "Тоттенхэма". Арбитр быстро разнял игроков, а затем показал желтые карточки Алдервейрелду и украинцу Зинченко.

В начале второго тайма гости были обязаны открывать счет, но Агуэро и Марез в течение нескольких секунд не смогли забить в пустые ворота. На 61-й минуте Зинченко фолом сорвал контратаку "шпор" и получил вторую желтую карточку, которая моментально превратилась в красную.

"Тоттенхэм" мгновенно реализовал численное большинство. Бергвейн получил пас на линии штрафной и точно пробил с лета. Через несколько минут Сон Хын Мин получил передачу в 18 метрах от ворот, ворвался в штрафную и точно пробил в ближний угол. Деморализованные игроки "Манчестер Сити" в меньшинстве уже ничего не смогли противопоставить сопернику.

"Манчестер Сити" остался на втором месте в турнирной таблице Премьер-лиги, но отставание команды от лидирующего "Ливерпуля" увеличилось до 22 очков. "Тоттенхэм" поднялся на пятое место.

"Тоттенхэм" – "Манчестер Сити" - 2:0 (0:0)

Голы: Бергвейн (63), Сон Хын Мин (71)

"Тоттенхэм": Льорис, Орье, Алдервейрелд, Санчес, Танганга, Лукас Моура (Дайер, 84), Алли (Ндомбеле, 70), Сон Хын Мин, Ло Чельсо, Бергвейн (Ламела, 70), Уинкс.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Отаменди, Зинченко, Уокер, Фернандиньо, Родри Эрнандес, Гюндоган, Марез (Габриэл Жезус, 72), де Брюйне, Стерлинг (Бернарду Силва, 84), Агуэро (Жоау Канселу, 64).

Предупреждения: Стерлинг (12), Уокер (33), Алдервейрелд (42), Зинченко (42), Ло Чельсо (66).

Удаление: Зинченко (60).