• НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

28 марта

"Шахтер" уверенно обыграл немецких "волков" в Лиге Европы

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Шахтер" на выезде обыграл немецкий "Вольфсбург" со счетом 2:1.

Немцы начали матч более активно, но ближе к 15-й минуте украинский клуб перехватил инициативу и вскоре открыл счет. Исмаили прострелил с фланга, Брукс неудачно выбил мяч и Мораес поразил ворота с близкого расстояния. Через несколько минут разрыв в счете мог увеличить Коваленко, но его удар с пенальти взял Кастельс. В конце первого тайма 11-метровый был назначен в ворота "Шахтера", но Вегорст пробил намного выше.

В начале второго тайма хозяева восстановили равновесие, отличился Брукс после подачи с углового. Немцы постарались развить успех, но "горняки" уверенно оборонялись. Решающий эпизод произошел на 73-й минуте. Патрик со штрафного пробил в перекладину и Маркос Антонио головой добил мяч практически в пустые ворота.

ВОЛЬФСБУРГ - ШАХТЕР: ВИДЕО ГОЛОВ