суббота, 27 апреля

27 апреля

"Шахтер" с большим трудом выиграл у "Десны" в матче чемпионата: видео

Донецкий "Шахтер" обыграл черниговскую "Десну" со счетом 3:1 в матче 25-го тура чемпионата Украины.

"Горняки" смогли открыть счет уже на 4-й минуте встречи благодаря голу Фернандо. На 24-й минуте хозяева могли забить второй мяч, но Марлос не реализовал пенальти. Тем не менее, уже через минуту хавбек исправился, переправив мяч в ворота "Десны" после передачи Алана Патрика. Гости смогли вернуть интригу в игру на 32-й минуте, когда с пенальти Денис Фаворов один мяч отыграл.

На старте второго тайма Марлос сделал дубль и увеличил преимущество своей команды до двух мячей. Такой счет оставался в матче почти до самого конца. Однако на 88-й минуте Филипп Будковский забил второй мяч "Десны". Тем не менее, уйти от поражения черниговская команда не смогла.

ШАХТЕР Донецк - ДЕСНА Чернигов - 3:2

Голы: Фернандо, 4; Марлос, 25; Фаворов, 32 (с пен.); Марлос, 51; Будковский, 88.

Нереализованный пенальти: Марлос, 24.

Шахтер: Трубин, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко (Пихаленок, 74), Марлос (Соломон, 74), Маркос Антонио, Алан Патрик (Коноплянка, 59), Тайсон (Тете, 74), Фернандо (Мораес, 79).

Десна: Паст, Фаворов, Тамм (Картушов, 66), Имереков, Мостовой, Огиря, Калитвинцев, Тотовицкий (Гитченко 46), Домбровский (Ермаков, 74), Кузик (Будковский, 74), Филиппов (Хлебас, 86).