четверг, 2 мая

2 мая

1 мая

"Заря" обыграла команду из села и ушла в отрыв от "Динамо"

Луганская "Заря" оказалась сильнее "Колоса" из Ковалевки в матче 25-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась победой команды Виктора Скрипника со счетом 1:0.

Автором единственного гола во встречи стал форвард луганчан Владислав Кабаев. На 13-й минуте он ворвался в штрафную гостей и поразил ворота Евгения Волынца.

На 65-й минуте положение гостей ухудшилось после удаления за повторное предупреждение их полузащитника Олега Кожушко. В итоге матч так и завершился со счетом 1:0.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

25-й тур

ЗАРЯ Луганск - КОЛОС Ковалевка - 1:0

Гол: Кабаев, 13.

Заря: Василь, Тымчик (Каменюка, 76), Вернидуб (Цвек, 76), Абу Ханна, Чеберко, Иванисеня (Перович, 80), Леднев (Хомченовский, 79), Юрченко, Кочергин, Кабаев, Громов (Лунев, 61).

Колос: Волынец, Ефремов, Гавриш, Парамонов (Максименко, 46), Черноморец, Богданов, Милько (Костышин, 64), Ильин (Бондаренко, 83), Смирный, Вильхамссон, Лысенко (Кожушко, 46).

Удаление: Кожушко, 65 (повторное предупреждение).

Победа позволила "Заре" укрепиться на втором месте в турнирной таблице чемпионата Украины, оторвавшись от "Десны" и "Динамо" на три очка. "Колос" находится на шестой позиции.

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Заря" со скандалом проиграла в чемпионате Украины.