воскресенье, 28 апреля

28 апреля

"Наполи" отстоял ничью в матче с "Интером" и вышел в финал Кубка Италии

В ответном матче 1/2 финала Кубка Италии "Наполи" и "Интер" сыграли вничью со счетом 1:1. Этот результат позволил пробиться в финал турнира неаполитанской команде, которая в первой встрече оказалась сильнее "нерадзурри" - 1:0.

"Интер" вышел вперед уже на 3-й минуте игры. Кристиан Эриксен выполнил подачу с углового, сразу несколько игроков "Наполи" пытались выбить мяч, чем дезориентировали своего голкипера Давида Оспину, который пропустил сферу между ног.

Но на 41-й минуте голкипер "Наполи" исправился за свою оплошность. Он быстро ввел мяч в игру ударом на Лоренцо Инсинье. Тот ворвался в штрафную гостей и выкатил мяч на Дриса Мертенса, который с близкого расстояния расстрелял Самира Хандановича.

Второй тайм получился напряженным, но вырвать необходимую победу "Интер" так и не смог.

КУБОК ИТАЛИИ

1/2 финала, ответный матч

НАПОЛИ - ИНТЕР - 1:1

Голы: Эриксен, 3; Мертенс, 41.

Наполи: Оспина, Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Хюсай, Элмас (Руис, 66), Демме, Зьелински (Аллан, 85), Политано (Кальехон, 66), Мертенс (Милик, 75), Инсинье (Юнес, 85).

Интер: Ханданович, Шкриньяр, де Врей (Раноккья, 88), Бастони, Кандрева (Мозес, 73), Барелла, Брозович, Янг (Бираги, 73), Эриксен (Сенси, 90), Лукаку, Мартинес (Санчес, 73).

В финале Кубка Италии "Наполи" сыграет с "Ювентусом", который в своем полуфинале оказался сильнее "Милана".