понедельник, 6 мая

6 мая

Роналду не помог: "Ювентус" проиграл второй финал в сезоне, видеообзор

В финальном матче Кубка Италии "Наполи" в серии пенальти обыграл "Ювентус" и стал обладателем трофея.

"Ювентус" мог открывать счет в начале встречи. После ошибки защиты "Наполи" мяч отскочил к Роналду, но его удар с 15 метров отразил Мерет. В середине тайма момент был у "Наполи", но Инсинье со штрафного пробил в штангу.

Во втором тайме преимуществом владел "Наполи", но Милик и Элмас свои моменты не использовали.

Матч завершился нулевой ничьей. В серии пенальти игроки "Наполи" били без промаха, а вот Дибала и Данило забить не смогли.

"Ювентус" проиграл уже второй финал в нынешнем сезоне. В конце декабря 2019 году туринский клуб уступил "Лацио" (1:3) в матче за Суперкубок Италии.

"Наполи" – "Ювентус" - 0:0, по пенальти - 4:2

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Максимович, Мариу Руй (Хюсай, 81), Кулибали, Фабиан Руис (Аллан, 80), Демме, Инсинье, Зелиньски, Кальехон (Политано, 66), Мертенс (Милик, 67).

"Ювентус": Буффон, де Лигт, Алекс Сандро, Бонуччи, Пьянич (Бернардески, 74), Куадрадо, Дуглас Коста (Данило, 66), Матюиди, Бентанкур, Роналду, Дибала.

Предупреждения: Бонуччи (51), Мариу Руй (77), Дибала (83).