24 апреля

23 апреля

22 апреля

"Шахтер" шокировал "Реал" в Лиге чемпионов

В матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сенсационно обыграл "Реал" в Мадриде со счетом 3:2.

На 14-й минуте счет мог открыть Марлос, но украинский бразилец не смог переиграть Куртуа, выйдя один на один. Впрочем, на 29-й минуте "горняки" добились своего. Корниенко обыграл двух соперников, ворвался в штрафную, отпасовал на Тете, который пробил точно в угол. Через несколько минут украинцы увеличили разрыв в счете. Тете мощно пробил с 17 метров, Куртуа удар отразил, но Варан в борьбе с Дентиньо отправил мяч в собственные ворота. В конце тайма счет довел до крупного Соломон.

В начале второго тайма Модрич потрясающим дальним ударом сократил разрыв в счете. Сразу после этого "Шахтер" должен был забивать четвертый гол, но Дентиньо с семи метров непостижимым образом не попал в ворота. На 59-й минуте вышедший на замену Винисиус обокрал Марлоса, вошел в штрафную и переиграл Трубина. Через несколько минут Тете убежал один на один, но Куртуа выручил "Реал". В компенсированное время "Реалу" все-таки удалось в третий раз отправить мяч в сетку ворот "Шахтера", но гол не был засчитан из-за офсайда.

РЕАЛ - ШАХТЕР: ВИДЕО ГОЛОВ

Во 2-м туре "Шахтер" дома сыграет с "Интером". "Реал" в гостях встретится с менхенгладбахской "Боруссией". Матчи состоятся 27 октября.

"Реал" Мадрид Испания – "Шахтер" Донецк Украина - 2:3 (0:3)

Голы: Модрич (54), Винисиус (59) - Тете (29), Варан (33, автогол), Соломон (42)

"Реал": Куртуа, Варан, Марсело, Менди, Милитао, Модрич (Кроос, 70), Каземиро, Родриго (Бензема, 46), Вальверде, Асенсио, Йович (Винисиус Жуниор, 59).

"Шахтер": Трубин, Корниенко, Додо, Бондарь, Хочолава, Маркос Антонио (Вьюнник, 90), Соломон (Витао, 90), Тете, Майкон, Дентиньо (Судаков, 86), Марлос.