суббота, 27 апреля

27 апреля

"Шахтер" выстоял в битве с итальянским топ-клубом в Лиге чемпионов

В матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Шахтер" и "Интер" сыграли вничью со счетом 0:0. Встреча состоялась в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский".

Итальянский клуб владел преимуществом на протяжении всего матча. В первом тайме "Шахтер" от пропущенного гола дважды спасла перекладина, а также сейвы 19-летнего голкипера Анатолия Трубина. Во втором тайме самый реальный шанс был у Лаутаро Мартинеса, который с близкого расстояния не попал в пустые ворота.

"Шахтер" сохранил первое место в турнирной таблице группы В, набрав четыре очка. "Интер" с двумя очками остался на второй позиции.

В 3-м туре "Шахтер" дома сыграет с "Боруссией" из Менхенгладбаха, "Интер" в гостях встретится с "Реалом". Матчи состоятся 3 ноября.

"Шахтер" Украина – "Интер" Италия - 0:0

"Шахтер": Трубин, Додо, Бондарь, Хочолава (Матвиенко, 62), Корниенко, Маркос Антонио, Соломон, Тете, Майкон, Дентиньо (Тайсон, 15), Марлос.

"Интер": Ханданович, Хакими, Бастони, де Врей, Янг, Барелла, Видаль (Эриксен, 79), Брозович, Д`Амброзио (Дармиан, 80), Мартинес (Перишич, 72), Лукаку.

Предупреждения: Бастони (31), Видаль (64).