суббота, 27 апреля

27 апреля

"Реал" героически спас очко в Лиге чемпионов

В матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов менхенгладбахская "Боруссия" и мадридский "Реал" сыграли со счетом 2:2.

На 33-й минуте счет открыл Марку Тюрам, воспользовавшись отличной передачей Алассана Плеа. Во втором тайме Тюрам оформил дубль, добив мяч в ворота после сейва Тибо Куртуа. Через несколько минут "Боруссия" могла довести счет до крупного, но Плеа не реализовал выход один на один. В концовке инициатива перешла к "Реалу". На 87-й минуте Каземиро с лицевой линии отдал пас на Бензема, который красивым ударом отправил мяч в сетку. А в компенсированное время "Реал" спас Каземиро, замнув передачу Серхио Рамоса.

"Боруссия" занимает второе место в группе В, набрав два очка. "Реал" с одним очком находится на последнем, 4-м месте.

В 3-м туре "Боруссия" в гостях сыграет с "Шахтером", а "Реал" дома примет "Интер". Матчи состоятся 3 ноября.

"Боруссия" Менхенгладбах Германия – "Реал" Мадрид Испания - 2:2 (1:0)

Голы: Тюрам (33, 58) - Бензема (87), Каземиро (90+3)

"Боруссия": Зоммер, Эльведи, Гинтер, Лайнер, Бенсебайни, Хофманн, Крамер, Штиндль (Вольф, 79), Нойхаус, Плеа (Эмболо, 79), Тюрам (Херрманн, 71).

"Реал": Куртуа, Рамос, Варан, Менди, Васкес, Каземиро, Кроос (Модрич, 71), Асенсио (Родриго, 84), Вальверде, Винисиус Жуниор (Азар, 70), Бензема.

Предупреждения: Штиндль (55), Бенсебайни (79), Нойхаус (85), Каземиро (89).

Ранее сообщалось, что в 1-м туре "Реал" проиграл "Шахтеру".