• НБУ:EUR 42.35
НБУ:USD  39.40

15 мая

"Динамо" достойно сыграло с "Барселоной" в Лиге чемпионов

В матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" проиграло "Барселоне" со счетом 1:2. Встреча состоялась в Барселоне на стадионе "Камп Ноу".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Барселона" - "Динамо".

Счет был открыт в начале встречи. Месси заработал пенальти и сам его реализовал. Через пару минут каталонцы могли увеличить разрыв в счете, но Педри с 10 метров пробил в перекладину. А еще через минуту Гризманн умудрился пробить мимо пустых ворот с пяти метров. Вскоре мог отличиться Фати, но его удар с близкого расстояния отразил Нещерет. После этого Месси ворвался в штрафную, но пробил рядом со штангой. К середине тайма игра выровнялась и динамовцам стали удаваться атаки. На 35-й минуте Буяльский с 10 метров пробивал головой казалось бы наверняка, но тер Штеген в невероятном броске отбил мяч.

В начале второго тайма Цыганков вышел один на один, но не смог переиграть тер Штегена. Через несколько секунд Кендзера забил гол после подачи с углового, но оказалось, что в момент передачи мяч покинул пределы поля. Вскоре после этого Супряга вышел один на один, но тер Штеген отбил мяч ногой. В середине тайма преимущество "Барселоны" увеличил Пике, точно пробив головой после навеса Фати. Сразу же после этого обязан был забивать Супряга, но форвард вновь не реализовал выход один на один. На 75-й минуте разрыв в счете сократил Цыганков, добив мяч в пустые ворота после сейва тер Штегена, который отразил удар Вербича. В концовке "Динамо" пыталось атаковать, но сравнять счет не удалось.

БАРСЕЛОНА - ДИНАМО: ВИДЕО ГОЛОВ

"Барселона" занимает первое место в турнирной таблице группы G, набрав девять очков. "Динамо" с одним очком занимает третью позицию.

"Барселона" Испания – "Динамо" Киев Украина - 2:1 (1:0)

Голы: Месси (5, с пенальти), Пике (65) - Цыганков (75)

"Барселона": тер Штеген, Альба, Пике, Дест, Пьянич (Серджи Роберто, 60), де Йонг, Педри (Аленья, 83), Бускетс (Лангле, 74), Фати (Тринкау, 74), Гризманн (Дембеле, 60), Месси.

"Динамо": Нещерет, Забарный, Шабанов, Кендзера, Попов, Шепелев, Андриевский, Цыганков, Буяльский (Леднев, 86), Родригеш (де Пена, 71), Супряга (Вербич, 71).

Предупреждение: Буяльский (70).