• НБУ:EUR 42.50

17 мая

16 мая

Сборная Украины понесла серьезные потери перед решающим матчем Лиги наций

Сборная Украины лишилась еще трех футболистов из-за коронавируса перед матчем 6-го тура группового турнира Лиги наций УЕФА с национальной командой Швейцарии.

Об этом сообщается в Telegram-канале "Тайны футбола".

Положительные тесты на коронавирус сдали вратарь Дмитрий Резник, защитник Евгений Соболь и полузащитник Евгений Макаренко. Таким образом, они не смогут выходить на поле в течение двух недель. Ранее коронавирус был диагностирован у полузащитников Виктора Цыганкова, Виктора Коваленко и Сергея Сидорчука, а также нападающего Андрея Ярмоленко.

Матч Швейцария - Украина состоится завтра, 17 ноября. Встреча пройдет в Люцерне на стадионе "Свисспорарена". Начало матча в 21:45.

После пяти туров Украина занимает третье место в четвертой группе дивизиона А Лиги наций. Швейцария находится на четвертой позиции. Швейцарцы отстают от украинцев на три очка, но имеют лучшую разницу мячей. Таким образом, сборной Украине нельзя проигрывать с разницей в два и более мячей, либо со счетом 0:1 и 1:2, чтобы не вылететь в дивизион В.

Ранее сообщалось, что в матче 5-го тура группового турнира Лиги наций сборная Украины проиграла Германии.