суббота, 4 мая

4 мая

3 мая

Команда Малиновского сенсационно обыграла английский топ-клуб в Лиге чемпионов

В матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Ливерпуль" проиграл "Аталанте" со счетом 0:2.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Ливерпуль" - "Аталанта".

Победу "Аталанте" принесли голы Иличича и Гозенса. Украинский полузащитник гостей Руслан Малиновский пропустил матч из-за коронавируса.

Первый тайм прошел в невысоком темпе, команды много боролись в центре поля и практически не создавали опасных моментов. Во второй половине "Аталанта" захватила инициативу. На 60-й минуте счет открыл Иличич, замкнув передачу с фланга в исполнении Гомеса. Через несколько минут преимущество гостей увеличил Гозенс с передачи Хатебура. В оставшееся время "Ливерпуль" атаковал, но остроты у ворот гостей практически не было.

"Ливерпуль" с девятью очками сохранил первое место в турнирной таблице группы D. "Аталанта", набрав семь очков, по-прежнему занимает третье место.

В пятом туре "Ливерпуль" на своем поле сыграет с "Аяксом", "Аталанта" дома встретится с "Мидтъюлландом". Матчи состоятся 1 декабря.

"Ливерпуль" Англия – "Аталанта" Италия - 0:2 (0:0)

Голы: Иличич (60), Гозенс (64)

"Ливерпуль": Алиссон, Уильямс, Уильямс, Матип (Минамино, 85), Цимикас (Робертсон, 61), Джонс, Милнер, Мане, Вейналдум (Фабиньо, 61), Салах (Фирмино, 61), Ориги (Диогу Жота, 61).

"Аталанта": Голлини, Гозенс (Мохика, 75), Ромеро, Гимшити, Хатебур, Гомес, де Рон, Иличич (Сапата, 70), Пессина (Миранчук, 85), Фройлер, Толои.

Предупреждения: Цимикас (57), де Рон (89).