воскресенье, 28 апреля

28 апреля

Не в пользу "Шахтера": "Интер" добыл важнейшую победу в Лиге чемпионов

В матче матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов менхенгладбахская "Боруссия" на своем поле проиграла миланскому "Интеру" со счетом 2:3.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Боруссия" - "Интер".

Гости захватили инициативу с первых минут. На 6-й минуте мог отличиться Мартинес, но он с близкого расстояния попал в защитника. На 17-й минуте счет благодаря ошибке Зоммера открыл Дармиан. После удара итальянца мяч между ног голкипера влетел в ворота. В середине тайма команды обменялись моментами, могли забивать Мартинес и Тюрам, но вратари выручили свои команды. Перед самым свистком на перерыв счет сравнял Плеа, который точно пробил головой с близкого расстояния.

На 62-й минуте вновь мог забить Мартинес, но мяч после его удара с 20 метров попал в штангу. Через пару минут Лукаку ворвался в штрафную и мощным ударом отправил мяч в дальний угол. На 73-й минуте Лукаку замкнул прострел Хакими, оформив дубль. Впрочем, вскоре хозяева сократили разрыв в счете. Плеа ворвался в штрафную и с острого угла переиграл Хандановича. На 83-й минуте Плеа мог оформить хет-трик, но его гол был отменен из-за офсайда у Эмболо.

Благодаря победе "Интер" сохранил шансы на выход в плей-офф и в последнем туре на своем поле сыграет с донецким "Шахтером". Матч состоится 9 декабря. "Боруссия" в тот же день на выезде встретится с мадридским "Реалом".

"Боруссия" Менхенгладбах Германия – "Интер" Милан Италия - 2:3 (1:1)

Голы: Плеа (45+1, 76) - Дармиан (17), Лукаку (64, 71)

"Боруссия": Зоммер, Лайнер, Вендт (Вольф, 78), Гинтер, Янчке (Закария, 46), Крамер, Штиндль (Эмболо, 70), Нойхаус, Лазаро, Плеа, Тюрам.

"Интер": Ханданович, Янг, Шкриньяр, Бастони, Дармиан (Хакими, 60), Брозович, Барелла, Гальярдини, де Врей, Лукаку, Мартинес (Санчес, 71).

Предупреждения: Штиндль (10), Мартинес (20), де Врей (58), Барелла (71), Лайнер (74), Янг (80).